Cкорость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

Вот только без формул всяких, по действием

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:05
    0
    1) (18,6-14,2) / 2=2,2 (км/ч) - скорость течения.

    2) 18,6-2,2=16,4 (км/ч) - собственная скорость катера.

    Ответ: 2,2 км/ч, 16,4 км/ч
  2. 7 марта, 23:06
    0
    18,6-14,2=4,4

    4.4:2=2.2 ск теч

    18,6-2.2=16.4 ск катера