Задача В первой корзине было в 3 раза больше ягод чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод а во вторую добавили 14 кг ягод то в корзинах ягод стало поровну. Сколько кг ягод было в каждой карзине первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:11
    0
    Пусть х ягод было во второй корзине, тогда в первой-3 х

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11 (ягод) было во второй корзине

    3*11=33 (ягод) было в первой корзине

    Ответ: 11, 33