В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод. тьо ягод стало поровну. сколько кг ягод было в каждой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:02
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11-во второй

    11*3=33-в первой
  2. 16 декабря, 14:19
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 кг ягод-было во второй корзине.

    11*3=33 кг ягод-было в первой корзине.