Скорость катера против течения равна 32 километров час а скорость этого катера по течению равна 40 километров час Во сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:28
    +1
    40 - 32 = 8 (км/ч) - скорость реки дважды.

    8 : 2 = 4 (км/ч) - обычная скорость реки.

    40 - 4 = 36 (км/ч) - скорость катера без учета течения.

    36 : 4 = 9 (раз)

    Ответ: в 9 раз собственная скорость катера больше скорости течения реки.