Помогите решить Задачу. Длина дачного участка 25 м, ширина 20 м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:58
    +1
    1) 25*20=500 м² площадь дачного участка

    2) 500:2=250 м² занимают яблони

    3) 500*1/4=125 м² занимают груши

    4) 250+125=375 м² занимают яблони и груши

    5) 500-375=125 м² занимают кустарники

    2 способ через дроби

    1) 1-1/2-1/4=1/4 часть площади занимают кустарники

    2) 20*25*1/4=125 м² занимают кустарники
  2. 21 ноября, 21:01
    -1
    1) 25*20=500 вся площадь

    2) 500/2=250 яблони

    3) 500/4=125 груши

    4) 500 - (250+125) = 225 кустарники