Длина дачного участка 25 м ширина 20 м. половину всей площади занимают яблони. одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши. остальная часть засажена кустарниками. какую площадь занимают кустарники?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:33
    0
    1) S=25*20=500 (м в квадрате)

    2) 500/2=250 (м в кв) - занимают яблони

    3) 500/1/4=125 (м в кв) - груши

    4) 500 - (250+125) = 125 (м в кв) кустарники

    ответ: 125 м в кв
  2. 22 марта, 02:02
    0
    1) 25*20=500 (м/кв) - S участка

    2) 500:2 = 250 (м/кв) - яблони

    3) 500:4 = 125 (м/кв) - груши

    4) 500 - (250+125) = 125 (м/кв) - кустарники

    Ответ: кустарники занимают 125 м/кв