Задача с иксом. Два трактора должны вспахать 219 га. Первый трактор в день может вспахать 14 га, а второй 15 га. Через сколько дней после начала работы второго трактора к нему должен присоединиться первый трактор, чтобы вся работа была выполнена за 9 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:54
    0
    219 / 9 = 24,3333 га нужно вспахать в день

    14*9 = 126 га вспашет 1 трактор за 9 дней

    219-126 = 93 га останется вспахать 2 трактору

    93/15 = 6,2 дня потребуется для того чтобы вспахать оставшуюся часть земли 2 трактору

    9-6,3 = 2,7 дней должен присоединиться. Через 2 дня.