Заказная работа была выполнена в 3 дня. В первый день работы было сделано 4/15 всей работы, во второй-5/12 всей работы. Какая часть работы была сделана в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:43
    0
    Вся работа равна 1, тогда

    4/15+5/12=16/60+25/60=41/60 - за 2 дня

    1-41/60=60/60-41/60=19/60-в 3 день