Заказанная работа была выполнена за три дня. В первый день было сделано 4/15 всей работы, а во второй - 5/12. Какую часть работы выполнили в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:54
    0
    Вся работа равна 1, тогда

    4/15+5/12=16/60+25/60=41/60 - за 2 дня

    1-41/60=60/60-41/60=19/60-в 3 день