Как решить задачу белка длинной 5 м весит 175 кг. сколько весит такая же белка длинной 7 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:15
    0
    1) 175/5 = 35 (кг) если весит 1 кг

    2) 35*7 = 245 (кг) семикилограмовая белка

    ответ: 235 кг
  2. 30 января, 23:23
    0
    Там пропорция

    5 м-175 кг

    7 м-хкг

    х=175*7:5=245 кг