Составьте и решите несколько составьте и решите несколько задач, выбирая нужные данные.

из двух посёлков навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. через сколько часов они встретятся, если:

1) расстояние между посёлками 12 км

2) первый пешеход пройдёт это расстояние за 3 ч

3) второй пешеход пройдёт это расстояние за 4 ч

4) скорость первого пешехода 4 км/ч

5) скорость второго пешехода 3 км/ч

6) скорость первого пешехода на 1 км/ч больше чем скорости второго?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:45
    0
    Скорость 1 пешехода - 4 км ч скорость 2 пешеход - 3 км ч 12 * 4 = 48 (км ч) 1 пешеход 12*3=36 (км ч) 2 пешеход 48:12=4 (ч) - через четыре чеса они встретятся