Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками 21 км. Первый шел со скоростью 3 км/, а второй - со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

а) 7 часов б) 3 часа

в) 21 час г) 14 часов

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:49
    0
    1) 4+3=7 (км) - расстояние сокращается за час

    2) 21:7=3 (ч) - время)
  2. 19 ноября, 12:44
    0
    Правильный ответ Б

    х (3+4) = 21

    3 х+4 х=21

    7 х=21

    х=21/3

    х=3