Пол мешка сахара весит 20 кг. сколько весит полный мешок?

Треть бруска масла весит 600 г. Сколько весит целый брусок масла?

Шестая часть плитки шоколада весит 60 г. Сколько весит целая плитка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:14
    0
    40 кг полный мешок (20+20=40)

    1 кг 800 г (600*3=1800)

    360 г целая шоколадка (60*6=360)