Решите задачу

заказанная работа была выполнена за 3 три дня

в первый день было сделано 4/15 всей работы

а во второй 5/12

какую часть работы выполнили в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:50
    0
    1) 4/15 + 5/12 = 16/60 + 25/60 = 41/60 (работы) всего за два дня

    2) 1 - 41/60 = 19/60 (работы)

    Ответ 19/60 работы