Длина частного участка 25 м, ширина 20 м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвертую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:36
    0
    Вся площадь участка: 25*20=500 м. кв.

    Яблони занимают половину: 500/2=250 м. кв

    груши четверть: 500/4=125 м. кв

    всего плодовые деревья занимают: 250+125=375 м. кв

    под кусты остается: 500-375=125 м. кв.
  2. 8 августа, 06:39
    0
    S=25*20=500 - площадь всего участка

    S1=500/2=250-площадь, которую занимают яблони

    S2=500/4=125-площадь, которую занимают груши

    250+125=375

    500-375=125-площадь, которую занимают кустарники

    Ответ: 125