От мотка упаковочного шпагата длиной 74.8 м отрезали три куска.

длина первого - 31.45 м, второго-в 10 раз, а третьего - на 6.78 м меньше первого.

какова длина шпагата, оставшегося в мотке

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:28
    0
    31,45 м длина первого

    31,45:10=3,145 м второго

    31,45-6,78=24,67 м третьего

    74,8-31,45-3,145-24,67=15,535 м остаток
  2. 26 мая, 10:57
    0
    1 кусок 31.452 кусок 31,45/10 = 3,1453 кусок 31,45-6,78 = 24,67 В мотке осталось 74.8 - (31.45+3.145+24.67) = 15,535