От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 мКоля хочет отрезать три куска шпагата.

Длина первого куска 31,42 м, второго - 0,3 м, а третьего - 4008 см.

Сможет ли Коля отрезать третий кусок?

Сколько вместе длинна трех кусков?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:39
    0
    74,8-31,42-0,3=43,08 м осталось в мотке 4008 см=40,08 м,

    43,08-40,08=3 м останется

    40,08+0,3+31,42=71,8 м длинна 3 х кусков