От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м отрезали три куска. Длина первого куска - 31,45 м. второго - в 10 раз, а третьего - на 6,78 м меньше первого. Какова длина шпагата, оставшегося в мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:19
    0
    1 кусок 31.45

    2 кусок 31,45/10 = 3,145

    3 кусок 31,45-6,78 = 24,67

    В мотке осталось 74.8 - (31.45+3.145+24.67) = 15,535