3,5: 4 целых 2/3? Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:36
    0
    3 целых 5/10 : 4 целых 2/3 = 3 целых 1/2 : 4 целых 2/3 = 3 целых 3/6 : 4 целых 4/6 (умножаем целые на знаменатель и плюсуем с числительным) = 21/6 : 28/6 = 21/6 * 6/28 (сокращаем 6) = 21/28 (сокращаем на 7) = 3/4