5 (у+2) = 9 у-6 (у-1) Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:53
    0
    5 у+10=9 у-6 у+6

    5 у-9 у+6 у=6-10

    2 у=-4

    у=-2

    Ответ:-2
  2. 27 июля, 21:27
    0
    5 (у+2) = 9 у-6 (у-1)

    Решение:

    5y+10=9y-6y+6

    5y-9y+6y=6-10

    2y=-4

    y=-2

    Ответ: y=-2.