Фруктовый торт украшало 45 вишен, ягод клубники в 3 раза меньше, чем вишен, а ягод смородины на 27 больше, чем ягод вишни и клубники вместе. сколько ягод смородины украшало фруктовый сад?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:50
    0
    Клубника 45:3=15

    15+45=60 клубника и вишня вместе

    60+27=87 ягод смородины украшало торт
  2. 10 января, 09:45
    0
    1) 45:3=15 (ягод) клубники

    2) 45+15=60 (ягод) клубники и земляники

    3) 60+27=97 (ягод) смородины

    ответ: 97 ягод смородины