1) Решить задачу с помощью уравнения 3 класс. Садовник высадил несколько саженцев вишни и 20 саженцев смородины. Если количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то количество саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько саженцев вишни высадил садовник?1) Садовник высадил несколько саженцев вишни и 20 саженцев смородины. Если количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то количество саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько саженцев вишни высадил садовник?

2) Решить задачу с помощью уравнения. На одном столе 20 тарелок боьших и 30 маленьких. А на втором столе еще несколько тарелок. Если количество тарелок на втором столе уменьшить в 5 раз, то количество тарелок на двух столах будет равным. Сколько тарелок на втором столе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:19
    0
    1 задача

    х: 3=20

    х=60 кол-во саженцев вишни

    2 задача

    х: 5 = 20+30

    х=50*5=250 тарелок на втором столе
  2. 22 апреля, 15:34
    0
    Орортьтиомопоморорлрор