1) уравнение за 3 класс. 42:х=63:3

2) задача за 3 класс. Реши с помощью уравнения. Садовник высадил несколько саженцев смородины. Если количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то количество саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько саженцев вишни высадил садовник?

3) задача за 3 класс. Реши с помощью уравнения. На одном столе 20 тарелок больших и 30 маленьких. А на втором столе ещё несколько тарелок. Если количество тарелок на втором столе уменьшить в 5 раз, то количество тарелок на двух столах будет равным. Сколько тарелок на втором столе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:50
    0
    42/х=63/3

    42/х=21

    х=42/21

    х=2

    проверка

    42/2=63/3

    21=21

    задача 3

    х/5=20+30

    х/5=50

    х=50*5

    х=250

    проверка

    250/5=20+30

    50=50
  2. 18 октября, 19:09
    0
    42/х=63/3

    42/х=21

    х=42/21

    х=2

    проверка

    42/2=63/3

    21=21

    задача 3

    х/5=20+30

    х/5=50

    х=50*5

    х=250

    проверка

    250/5=20+30

    50=50