На изготовление 6 кормушек для лосей использовали 12 одинаковых досок. сколько таких досок потребуется для изготовления 36 точно такие же кормушек решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:55
    0
    12/6=2 доски на 1 кормушку

    2*36=72 доски потребуется на 36 кормушек
  2. 18 октября, 20:26
    0
    12/6=2 доски на одну

    36*2=72 доски на 36