Для изготовления 6 кормушек для лосей использовали 12 одинаковых досок. Сколько таких досок потребуется для изготовления 36 точно таких же кормушек? Запиши решение и ответ. Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:12
    0
    1) 12/6=2 доски требует. для изготовления 1 кормушки

    2) 36*2=72 доски потребует.

    Ответ: 72 доски потребуется для изготовления 36 кормушек для лосей.
  2. 18 июня, 14:41
    0
    1) 12:6=2 доски необходимо на одну кормушку

    2) 36*2=72 доски всего понадобится

    Ответ: 72 доски понадобится для изготовления 36 кормушек