Для изготовления 6 одинаковых кормушек для лосей использовали 12 досок равной величины. Сколько таких досок потребуется для изготовления 36 точно таких же кормушек?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:44
    0
    1) 12:6=2 (д) необходимо на одну кормушку

    2) 36*2=72 (д) всего понадобится

    Ответ: 72 доски понадобится для изготовления 36 кормушек