Для изготовления 8 кормушек для лосей использовали 16 одинаковых досок. Сколько таких досок потребуется для изготовления 35 точно таких же кормушек?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:28
    0
    Для 8 корм.-16 досок.

    Для 35 корм-? досок.

    1) 16:8=2 (доски) идет на 1 кормушку

    2) 35*2=70 (досок) потребуется

    Ответ: 70 досок потребуется для изготовления 35 кормушек.
  2. 12 января, 11:14
    0
    1. 16:8=2 (д. на 1 кор.)

    2. 35•2=70 (д.)

    Ответ: 70 досок нужно для 35 кормушек.