Задачи за 3 класс.

1) Садовник высадил несколько саженцев вишни и 20 саженцев смородины. Если количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то количество саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько саженцев вишни высадил садовник?

2) На одном столе 20 тарелок боьших и 30 маленьких. А на втором столе еще несколько тарелок. Если количество тарелок на втором столе уменьшить в 5 раз, то количество тарелок на двух столах будет равным. Сколько тарелок на втором столе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:14
    0
    1) 20*3=60 - вишни

    2) 20+30=50 тарелок на первом столе

    2) 50*5=250 тарелок на втором