школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м. Сколько краски потребуетсч для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, еслирасход краски на 1 м2 состовляет 140 г и краска должна быть нанесена на 2 слоя?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:35
    0
    50*2+20*2=100+20=120 м - периметр площадки

    120*1=120 м² - площадь забора с одной стороны

    120*2*140*2=67200 гр = 67,2 кг