Школьная хоккейная площадка длиной 50 м, шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 М2 составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:25
    0
    1) найдём Р бортиков : (50*1) + (20*1) * 2=140 м. 2 2) Краски на 2 слоя: 140*2=280 (гр./м. 2) 3) на 2 стороны: 280*2=560 (гр.) 4) узнаём сколько краски: 560*140=78400 (гр.) можно перевести: 78400=78 кг. 400 гр.