Школьная хоккейная площадка длиной 50 метров ширина 20 метров обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 метр сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней внутренней стороны есть расход краски на 1 метр квадрат сто лет 40 грамм и краска должна быть внесена в два слоя

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:48
    0
    1) 2 (50 + 20) = 140 (м) - периметр площадки, или длина всего бортика

    2) 140 * 1 = 140 (кв. м) - площадь бортика, но только с одной стороны, допустим внутренней.

    3) 140 + 140 = 280 (кв. м) - площадь бортика с обеих сторон (внутр. и наружной)

    4) 140 * 280 = 39200 (г) = 39 кг 200 г краски потребуется, чтобы покрасить бортик в один слой

    5) 39 кг 200 г * 2 = 78.400 (г) - краски потребуется, чтобы покрасить в 2 слоя

    Ответ: 78 кг 400 г (78.400 грамм) потребуется для окраски бортика в 2 слоя.