Школьная хоккейная площадка имеет длину 50 метров и ширину 20 метров. Площадка обнесена бортиком, высотой 1 метр. Сколько потребуется краски для покраски бортика, если расход краски на 1 м. кв = 140 гр. и бортик надо покрасить в два слоя?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:03
    0
    Р=2 (50+20) = 140 м

    S=1*140=140 м²

    140*140=19600 г/1000=19,6 кг

    19,6*2=39,2 кг=39 кг200 г
  2. 2 декабря, 18:32
    0
    Периметр площадки (50+20) * 2=140 м

    Площадь бортика 140 м^2

    140*140*2=39200 г = 39,2 кг