Помогите решить задачу В коробки разложили конфеты по 15 кг и по 16 кг. Можно ли в магазины отправить 140 кг конфет, не открывая коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:11
    0
    Нет нельзя отправить 140 кг конфет, не открывая коробок
  2. 27 сентября, 04:22
    0
    16*5=80 кг.

    140-80=60

    60/15=4 коробки

    5 коробок по16 кг.

    4 коробки по15 кг.