В коробке разложили конфеты по 15 кг и по 16 кг. Можно ли в магазины отправить 140 кг конфет, не открывая коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:55
    0
    Можно. 4 коробки по 15 кг, 5 коробок по 16 кг.

    4 * 15 = 60

    5 * 16 = 80

    60+80 = 140