Из двух городов, расстояние между которыми 324 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 2 часа. Скорость одной машины 64 км/ч. Найдите скорость второй машины.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:51
    0
    64*2=128 (км) проехала 1 машина

    324-128=196 (км) проехала 2 машина

    196:2=98 (км/ч) скорость 2 машины

    Ответ 98 км/ч скорость второй машины