Школьная хоккейная площадка длиной 50 метров и шириной 20 метров обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 метр. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 квадратный метр 140 граммов и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:18
    0
    (50+20*2) * 2*2*140=78400 (г)

    50+20*2 = 140 - длина забора

    140*2=280 - длина с обеих сторон (ну покрасить надо с обеих)

    280*2=560 - покраска с обеих сторон в 2 слоя

    560*140=78400 (г) - нужное количество краски

    78 кг 400 г

    Ответ: на покраску нужно 78 кг 400 г краски
  2. 7 февраля, 11:49
    0
    Периметр = (50+20) х2=140 м^2

    140x140x2x2=78400 гр краски