Школьная площадка длиной 50 м, ширина 20 м обнесена бортиком прямоуг формы высотой1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внутренней и внешней строрны если расход краски на 1 м квадратный составляет 140 кг и краска должна быть нанесена в 2 слоя!

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:34
    0
    2*50+2*20=140 м2 - площадь бортика140*2=280 м2 - площадь бортика с двух сторон 140*280*2=78400 г=78,4 кг краски надо для нанесения в два слоя
  2. 21 февраля, 00:09
    -1
    1) 2*50=2*20=140 (м2) - площадь бортика

    2) 140*2=280 (м2) - площадь бортика с двух сторон

    3) 140*280=78400 (г) = 78,4-краски надо для нанесения второго слоя