Площадка длиной 50 метров и шириной 20 метров обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 метр сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон если рост расход краски на 1 метр квадратный составляет 140 грамм и краска должна быть нанесена в два слоя

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:21
    0
    (50+20) * 2=140 м длина бортика

    140*1=140 м кв площадь бортика

    140*140*2*2=78400 гр=78 кг400 гр потребуется для окраски бортика