Дан прямоугольник со сторонами 18 см и 6 см найти площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:15
    0
    1) периметр (18+6) * 2=48 см

    2) площадь 18*6=108 см^2
  2. 27 марта, 19:39
    0
    Р = (a+b+a+b)

    P = (a+b) * 2

    P=18+6+18+6=48 (cm)

    P = (18+6) * 2=48 (cm)

    S=a*b

    S=18*6=108 (cm^2)