Школьная хоккейная площадка длинной 50 метров и ширина 20 метров обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 метр. сколько краски потребуется для окрасски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски 1 квадратный метр состовляет 140 грамм и краска должна быть нанесена в 2 слоя

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:25
    0
    1) найдём Р бортиков : (50*1) + (20*1) * 2=140 м. 2 2) Краски на 2 слоя: 140*2=280 (гр./м. 2) 3) на 2 стороны: 280*2=560 (гр.) 4) узнаём сколько краски: 560*140=78400 (гр.) можно перевести: 78400=78 кг. 400 гр.