В апреле 1 кг помидор стоил 80 рублей

В мае цена помидоров повысилась на 20%. Сколько стал стоить 1 кг помидоров после подорожания?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:22
    0
    80 + 80 * 0,2 = 96 рублей
  2. 10 декабря, 12:02
    0
    20% = 0,2

    100% = 1 100% = 80 рублей.

    1+0.2 = 1,2

    80 х 1,2 = 96 (рублей) стал стоить 1 кг помидоров после подорожания.

    2 способ решения задачи

    100% стоимость 1 кг помидор в апреле

    100% + 20% = 120% стоимость 1 кг помидор в % в мае

    80 х 120% : 100% = 9600 : 100 = 96 (руб)