В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. в мае цена помидоров повысилась на 30 процентов. сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения в мае

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:25
    0
    117 решение 90 делим на 100 получается 0.9 умножаем на 30 = 27 потом 27 + 90 = 117
  2. 28 мая, 14:14
    0
    90/100*3=27

    90+27=117

    ответ: 117 рублей