Не выполняя построения найдите точку пересечения графиков функции y=1-2x и y=x-5 функции

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:31
    0
    1-2 х=х-5

    3 х=6

    х=2

    П

    у=1-2*2=1-4=-3

    Точка пересечени графиков (2; -3)
  2. 22 октября, 08:08
    0
    y=1-2x

    y=x-5

    1-2 х=х-5

    3 х=6

    х=2

    Подставляем значение аргумента в урвынению любой из функций

    у=1-2*2=1-4=-3

    Точка пересечени графиков (2; -3)