В конкурсе кондитеров участвовали 55 мужчин, что в 5 раз больше, чем женщин. Все кондитеры работали в трёх залах, поровну в каждом зале. Сколько кондитеров было в одном зале?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:53
    0
    55/5=11 - столько кондитеров-женщин

    Всего кондитеров 55+11=66

    66/3=22 кондитера было в каждом зале
  2. 11 сентября, 20:00
    0
    55:5=11 женщин

    55+11=66 конд - всего

    66:3=22 конд - в одном зале