Разность корней х^2-х-а=0 равна 13 найдите а

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:03
    0
    x1-x2=13

    x1+x2=1 сложим и отнимем эти уравнения 2x1=14 x1=7 2x2=-12 x2=-6

    x1*x2=7 * (-6) = - 42 а=42