На одной стоянке было в 4 раза меньше машин, чем, на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 авто, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было в каждой стоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:39
    0
    Пусть на первой стоянке было первоначально х машин, тогда на второй 4 х Затем, когда машины начали переставлять на первой получилось х+12, а на второй

    4 х-12 Составим уравнение

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 было машин на первой стоянке

    8*4=32 машины было на второй стоянке