Летом ребята собрали на даче 30 кг. клубники, а смородины на 12 кг. больше. сколько всего ягод собрали ребята?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:17
    0
    30+12=42 кг смородины

    30+42=72 кг ягод всего собрали
  2. 9 октября, 00:37
    0
    72 всего

    30 кг+12 кг=42 кг-столько смородины

    42+30=72 кг всего