Найдите два числа разность и частное, которых были бы равны 5

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:16
    0
    одно число х

    второе 5 х

    х+5 х=5

    6 х=5

    х=5/6 первое

    5/6*5=4 1/6 второе
  2. 13 июня, 07:54
    0
    х-у=5 (1)

    х/у=5 (2)

    из (1) :

    х=5+у, подставим во (2)

    (5+у) / у=5

    5+у=5 у

    4 у=5

    у=1,25

    х = 5+1,25

    х=6,25

    Проверка:

    6,25-1,25=5 - разность

    6,25:1,25=5 - частное

    Ответ: 6,25; 1,25