Колхоз за три дня продал государству 651 т зерна. В первый день было продано 10/31 всего зерна, во второй 0,9 того, что было продано в первый день. Сколько тонн зерна было продано в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:31
    0
    1) 651*10/31=210 (т) - в 1-ый день

    2) 210*0.9=189 (т) - во 2-ой день

    3) 651-210-189=252 (т) - в 3-ий день.
  2. 17 апреля, 10:07
    0
    651*10/31=210 т в первый день

    210*0,9=189 т во второй день

    651 - (210+189) = 252 т в третий день