на заготовительный пункт в первый день было привезено 1297 тонн зерна, во второй день на 207 тонн меньше, чем в первый, а в третий день на 15 тонн больше, чем во второй. Сколько тонн зерна привезено за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:36
    0
    1297-207 = 1090 (т) - во второй день

    1090 + 15 = 1105 (т) - в третий день

    1297 + 1090 + 1105 = 3492 (т) - за три дня

    ответ 3492 тонны привезли за три дня